Bruno Rodrigues na Seleção de Lisboa Sub 17

Bruno Rodrigues na Seleção de Lisboa Sub 17

O Juvenil Bruno Rodrigues foi convocado para a Seleção da Associação Futebol de Lisboa, que vai disputar a fase zonal do Torneio Interassociações sub-17. Fase que arranca já nesta sexta-feira e estende-se até domingo.

Os jogos da zona Sul onde se inclui a Seleção de Lisboa, terão lugar nas cidades de Beja e Serpa, enquanto os encontros da zona Norte serão disputados nas cidades da Guarda, Sabugal e Pinhel.

Parabéns Bruno…. Mostra a Raça LPS!

 

São 21 as seleções distritais que jogarão 39 partidas, em seis pavilhões, ao longo de três dias.

ZONA NORTE (10 seleções distritais)
Grupo 1: Braga, Porto, Viana do Castelo e Vila Real:
Grupo 2: Guarda, Aveiro e Viseu;
Grupo 3: Bragança, Castelo Branco e Coimbra;

Calendário de jogos:
23 de janeiro de 2015 | Sexta-feira
17h00: Bragança-Castelo Branco, no Pavilhão Municipal de São Miguel (Guarda)
17h00: Guarda-Aveiro, no Pavilhão Municipal de Pinhel
19h00: Viana do Castelo-Porto, no Pavilhão Municipal de São Miguel (Guarda)
19h00: Braga-Vila Real, no Pavilhão Municipal de Pinhel

24 de janeiro de 2015 | Sábado
09h30: Bragança-Coimbra, no Pavilhão Multisusos de Pinhel
09h30: Guarda-Viseu, no Pavilhão Municipal de São Miguel (Guarda)
11h30: Porto-Vila Real, , no Pavilhão Multisusos de Pinhel
11h30: Guarda-Viseu, no Pavilhão Municipal de São Miguel (Guarda)
16h00: Aveiro-Viseu, no Pavilhão Multisusos de Pinhel
16h00: Castelo Branco-Coimbra, no Pavilhão Municipal de São Miguel (Guarda)
18h00: Porto-Braga, no Pavilhão Multisusos de Pinhel
18h00: Viana do Castelo-Vila Real, no Pavilhão Municipal de São Miguel (Guarda)

25 de janeiro de 2015 | Domingo
09h30: 3.º melhor – 4.º do Grupo 1, no Pavilhão Multisusos de Pinhel
09h30: Melhor 3.º – 2º melhor 3.º, no Pavilhão Municipal de São Miguel (Guarda)
10h00: 2.º melhor 2.º-3.º melhor 2.º, Pavilhão Municipal do Sabugal
11h30: 1.º Grupo 1-1.º Grupo 2, no Pavilhão Municipal de São Miguel (Guarda)
11h30: 1.º Grupo 3-Melhor 2.º, no Pavilhão Multisusos de Pinhel

se o melhor 2.º for do Grupo 3
11h30: 1.º Grupo 1-Melhor 2.º, no Pavilhão Municipal de São Miguel (Guarda)
11h30: 1.º Grupo 2-1.º Grupo 3, no Pavilhão Multisusos de Pinhel

ZONA SUL (11 seleções distritais)
Grupo 4: Évora, Madeira, Ponta Delgada e Setúbal;
Grupo 5: Angra do Heroísmo. Algarve, Santarém e Portalegre;
Grupo 6: Beja, Leiria e Lisboa;

Calendário de jogos:
23 de janeiro de 2015 | Sexta-feira
18h00: Algarve-Angra do Heroísmo, no Pavilhão Municipal de Santa Maria (Beja)
18h00: Lisboa-Beja, no Pavilhão Municipal de Beja
18h00: Setúbal-Madeira, no Pavilhão Carlos Pinhão (Serpa)
20h00: Ponta Delgada-Évora, no Pavilhão Municipal de Beja
20h00: Santarém-Portalegre, no Pavilhão Municipal de Santa Maria (Beja)

24 de janeiro de 2015 | Sábado
09h30: Setúbal-Ponta Delgada, no Pavilhão Municipal de Beja
09h30: Madeira-Évora, no Pavilhão Municipal de Santa Maria (Beja)
10h00: Lisboa-Leiria, no Pavilhão Carlos Pinhão (Serpa)
11h30: Algarve-Santarém, no Pavilhão Municipal de Beja
11h30: Angra do Heroísmo-Portalegre, no Pavilhão Municipal de Santa Maria (Beja)
18h00: Setúbal-Évora, no Pavilhão Municipal de Beja
18h00: Madeira-Ponta Delgada, no Pavilhão Municipal de Santa Maria (Beja)
20h00: Algarve-Portalegre, no Pavilhão Carlos Pinhão (Serpa)
20h00: Beja-Leiria, no Pavilhão Municipal de Beja
20h00: Angra do Heroísmo-Santarém, no Pavilhão Municipal de Santa Maria (Beja)

25 de janeiro de 2015 | Domingo
09h30: 3.º melhor 3.º-2.º melhor 4.º, no Pavilhão Carlos Pinhão (Serpa)
A seguir: 1.º melhor 4.º-2.º melhor 4.º, no Pavilhão Carlos Pinhão (Serpa)
A seguir: 3.º melhor 3.º-1º melhor 4.º, no Pavilhão Carlos Pinhão (Serpa)
09h30: 1.º melhor 3.º – 2.º melhor 2.º, no Pavilhão Municipal de Beja
09h30: 1.º Grupo 4, 1.º Grupo 5, no Pavilhão Municipal de Santa Maria (Beja)
11h30: 2.º melhor 2.º – 3.º melhor 2.º, no Pavilhão Municipal de Santa Maria (Beja)
11h30: 1.º Grupo 6 – Melhor 2.º, no Pavilhão Municipal de Beja

se o melhor 2.º for do Grupo 3
11h30: 1,º Grupo 4 – Melhor 2.º, no Pavilhão Municipal de Santa Maria (Beja)
11h30: 1.º Grupo 5 – 1.º Grupo 6, no Pavilhão Municipal de Beja

 

 

Lista de Jogadores Convocados para a Seleção de Lisboa

 

C.F. ”OS BELENENSES”(01) -Gonçalo Dantas;
C.R. LEÕES PORTO SALVO(01) -Bruno Rodrigues;
S.L.BENFICA(04) -Álvaro Ramos, André Correia, Bruno Graça, Tiago Fernandes;
SPORTING C.P(06) -Afonso Jesus, Bernardo Almeida, Ivo Fernandes, João Alexandre, José Correia e José Daniel.

 

Leave a Comment

(required)

(required)